Обменник 60cek: отзывы и обзор сайта, инструкция по обмену

44 927

60cekобменник криптовалют и фиатных денег: Bitcoin, Ripple, Ethereum, TRON, Monero, Tether (USDT), Litecoin, Dash, Bitcoin Cash, Zcash, Dogecoin, Ethereum Classic и т.д. Обменный сервис 60сек работает с 2016 года и зарекомендовал себя как надежный и качественный сервис с выгодными курсами, большим количеством направлений обмена. Является официальным партнером платёжных систем: Advcash, Perfect Money.

Официальный сайт: 60cek.org

Купон: profi60%

Телеграм-бот: t.me/Bot_60cek_bot

Эксперты Profinvestment лично пользуются данным сервисом и предлагают обзор его функционала и особенностей применения. Рассмотрим, какие направления обмена предоставляет сайт, по какому графику работает, какие отзывы оставляют пользователи сети. И конечно, проведем собственный обмен для наглядности.

Зарегистрироваться

Коротко о главном

  • 60cek – это обменник криптовалют и фиатных денег, работающий с 2016 года.
  • Официальный партнер платежных систем: Advcash, Perfect Money.
  • Обменник работает круглосуточно с редкими перерывами на технические работы.
  • Среднее время операции составляет 5-15 минут.
  • После регистрации на сайте предоставляется скидка на обмен. Также можно воспользоваться нашим промокодом, указанным выше.
  • Обменник 60cek имеет большой выбор платежных направлений и удобный интерфейс.

Общая информация

Название60cek
Сайт60cek.org
Купонprofi60%
ТипАвтоматический
Год начала работы2016
Количество криптовалют20
Телеграм-бот@Bot_60cek_bot
КонтактыОнлайн-чат, https://t.me/supp_60cek support@60cek.org, jabber@60cek.com
Режим работыКруглосуточно
Репутация в сетиПоложительная
Проверен редакцией Profinvestment.comДа

Обменник работает круглосуточно с редкими перерывами на технические работы. Поддержка всегда онлайн в чате или по почте. Среднее время операции 5-15 минут. После регистрации на сайте предоставляется скидка на обмен в размере 0,05 %. По мере роста количества успешно проведенных транзакций скидка может составить 0,15 %.

Главная страница 60cek
Главная страница 60cek

Перед началом обмена следует прочитать пользовательское соглашение, в котором прописаны правила работы и регламент проведения обменных операций на сайте 60сек.

Поддерживаемые направления

Обменник 60cek осуществляет обменные операции в следующих направлениях:

  • Криптовалюты Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC), Bitcoin Cash (BCH), ZCash (ZEC), Dash (DASH), Dogecoin (DOGE), Ripple (XRP), Tether (USDT), Dai (DAI), Tron (TRX), Monero (XMR), Solana (SOL), Binance Coin (BNB), Uniswap (UNI), Polkadot (DOT), USD Coin (USDC), Polygon (MATIC), Ethereum Classic (ETC), Ravencoin (RVN), WhiteBit Token (WBT).
  • Платежные системы: ЮМани, QIWI, AdvCash, Payeer, Perfect Money.
  • Карты: Visa/Mastercard (RUB, KZT), МИР.
  • Банки: банковские счета RUB, Сбербанк, ВТБ, Альфа Банк, Тинькофф, Райффайзенбанк, Kaspi Bank.
  • Дополнительно: счета ИП или ООО, мобильная связь РФ, баланс 60cek в фиатных и цифровых валютах.
60cek - направления обмена
60cek - направления обмена

Суммарный резерв на начало 2024 года: более 296 000 000 долларов США.

Если по какому-нибудь направлению нужно обменять сумму больше, чем есть в резерве, то можно запросить его увеличение. Для этого необходимо обратиться в онлайн чат службы поддержки обменника 60cek.

Рекомендуем обязательно прочитать раздел «Помощь», где собраны наиболее часто возникающие вопросы по обмену.

Контакты для оперативного решения вопросов и необходимой консультации:

Но удобнее всего обращаться в онлайн-чат (нажать на кнопку «Чат» справа внизу экрана) и задать вопрос. Отвечают очень быстро и помогут с любым вопросом. Если что-то не понятно, сразу пишите им.

У обменника есть собственный телеграм-бот, через который тоже можно совершать обменные операции. Ссылка: @Bot_60cek_bot

Обменник 60cek — отзывы и личное мнение

Выбор надежного обменника — это один из самых главных вопросов при обмене валют в интернете. Не стоит доверять первому попавшемуся сайту, не прочитав отзывы о нём. Поэтому пройдемся по авторитетным мониторингам Bestchange, OKChanger и ознакомимся с отзывами о 60cek, которые оставили другие пользователи.

Мониторинг BestChange: 4449 положительных отзыва об обменнике.

Клиенты отмечают очень быстрый обмен, который занимает, как правило, не более 5-15 минут, многим также нравится удобный и понятный процесс оформления заявки.

60cek - отзывы на Bestchange
60cek - отзывы на Bestchange

Следует понимать, что при обмене популярных криптовалют (Bitcoin, Ethereum и другие), время поступления средств может увеличиться из-за необходимости подтверждения транзакции в сети и её загруженности. А при возникновении любых вопросов следует писать в техподдержку, чтобы не совершить случайно ошибочное действие.

Мониторинг OKChanger: 798 положительных отзывов об обменной площадке 60сек, отрицательных среди них нет.

60cek - отзывы на OKChanger
60cek - отзывы на OKChanger

По нашему личному опыту обменник 60cek является надежным и рекомендуемым для проведения обменных операций с фиатными валютами, а также криптовалютой. Отзывы большинства пользователей подтверждают это мнение.

Если и возникают проблемные моменты, то в большинстве своём из-за:

  • незнания некоторыми пользователями регламента и правил сервиса обменной площадки 60сек;
  • незнания принципов работы с криптовалютами и платёжными системами;
  • неправильного ввода деталей платежа и суммы.

Вся базовая информация и инструкции есть на сайте обменника.

Ещё один момент: если клиент ставит вывод криптовалюты с биржи на обменник, а информации о подтверждении транзакции нет в обозревателе, т.е. обменник на свой кошелек ещё не получил перевод, то глупо требовать деньги, которые биржа еще не отправила. По таким вопросом нужно писать в поддержку самой биржи.

Как работать с обменником 60сек

Инструкция, как работать и обменивать валюты в онлайн обменнике 60cek:

  • Зарегистрироваться на сайте 60cek.org (нажать на кнопку раздел «Личный кабинет» -> «У меня ещё нет аккаунта»). Можно работать без регистрации, но в этом случае вы не получите накопительную скидку.

    60cek - регистрация
    60cek - регистрация
  • Выбрать направления обмена. Справа указываем валюту, которую отдаём; слева - которую нужно получить. Например, меняем рубли с карты Сбербанк на стейблкоины Tether. Обращайте внимание на минимальную сумму операции и на резерв. На скриншоте видно, что минимальная сумма 5000 российских рублей, а резерв — более 1,35 млн USDT. Указывайте точную сумму обмена. Также для токенов, работающих в нескольких сетях, важно выбрать правильную сеть, в которой хотите получить их.

    60cek - выбор направления
    60cek - выбор направления
  • Заполнить форму деталей операции. Указывайте только реальные и работающие данные. Например, при совершении оплаты с карты нужно указать её номер; фамилию, имя, отчество владельца; реальные контактные данные (email, Telegram) и кошелек для получения криптовалюты. Банковская карта должна быть оформлена на вас, и потребуется пройти её верификацию. Это нужно для того, чтобы удостовериться что она принадлежит именно вам, а не другому человеку.

    60cek - заполнение данных при создании заявки
    60cek - заполнение данных при создании заявки
  • После заполнения данных следует еще раз всё перепроверить, нажать «Обменять» и получить инструкцию от онлайн обменника 60сек по дальнейшему переводу денег.

Только после поступления денег от вас сервис проведёт операцию. Время для совершения операции — 15 минут, за которые вам нужно перевести деньги на указанный счёт. Если не успеете - заявка будет удалена или пересчитана уже по другому курсу.

После оплаты обязательно нажмите «Я оплатил». Если забыли это сделать - пишите в поддержку.

Среднее время обработки заявки 5-15 минут. Для криптовалют время может увеличиваться. Полный регламент проведения транзакций изложен в разделе «Соглашения» на сайте обменника. Много полезной информации в разделе «Помощь». Напоминаем, если что-то не понятно, смело обращайтесь за консультацией в службу поддержки.

Реальный пример обмена USDT на ЮМани

Как пример, обменяем Tether USD TRC-20 на рубли платежной системы ЮМани.

Выбираем нужное платежное направление и вводим сумму с учетом лимитом. На текущий момент минимальный лимит составляет 43,13 USDT, а курс 65,4269. Обязательно выбираем нужную сеть, в нашем случае это Tron, так как будем менять токены TRC-20.

60cek - пример обмена
60cek - пример обмена

Адрес email подставился автоматически, так как ранее зарегистрирована учетная запись. Если есть скидочный купон, его тоже нужно указать на этом этапе. И конечно, вводим номер кошелька Юмани, куда хотим получить итоговый платеж. Можно поставить галочку «Сохранить реквизиты», если планируете ими часто пользоваться.

60cek - ввод реквизитов
60cek - ввод реквизитов

Нажимаем «Обменять»

Начинается отсчет времени (15 минут), в течение которого нужно оплатить заявку, или она отменится. Переводим нужный объем USDT TRC-20 на указанный адрес и обязательно нажимаем «Я оплатил».

60cek - заявка на обмен
60cek - заявка на обмен

Перевод на адрес обменника. Учитывайте, что нужно будет заплатить сетевую комиссию 20 TRX.

60cek - отправка платежа
60cek - отправка платежа

Обменник оправдывает свое название, поступление ответного платежа на ЮМани не заставило себя ждать — это заняло 1-2 минуты.

60cek - получение платежа
60cek - получение платежа

FAQ

Какой официальный сайт 60сек?

60cek.org

Какие направления поддерживает обменник 60cek?

Около 20 криптовалют, российские и казахские банки, карты, платежные системы, баланс мобильного, счет ООО или ИП.

Сколько в среднем занимает обмен?

В большинстве случаев от 5 до 15 минут.

Как совершить обмен на 60cek?

Сервис работает по стандартному "механизму". Сначала создается заявка, в процессе указывается направление обмена, сумма с учетом минимального лимита, реквизиты для получения средств. Затем заявка оплачивается, после чего поступает ответный платеж от обменника.

Какая репутация у 60cek?

Положительная. Есть несколько тысяч позитивных отзывов на мониторингах.

Нужно ли проходить регистрацию и верификацию на 60cek?

Верификацию - нет, а регистрацию желательно, чтобы получать накопительную скидку. Даже если не хотите регистрироваться, все равно потребуется указать адрес электронной почты. На него будут приходить уведомления о статусе заявки.

Зачем верифицировать банковскую карту?

Чтобы доказать, что карта действительно ваша, а не принадлежит другому человеку. Это способ защиты от мошенников.

Есть ли партнерская программа на 60cek?

Да, можно получать 0,6 % от суммы обмена рефералов 1 уровня и 0,2 % от 2 уровня.

Что делать, если заявка на 60cek удалилась?

Сразу же напишите в техподдержку. Это может быть связано с неверными реквизитами или суммой. Исключение - если вы не успели оплатить заявку и нажать "я оплатил" в течение отведенного срока.

Как можно обратиться в техподдержку биткоин обменника 60сек?

Через онлайн-чат на сайте или через телеграм, электронную почту (данные указаны в разделе Контакты).

Почему при обмене на 60cek деньги не поступили?

Проверьте правильность указания реквизитов. Подождите 15-20 минут (в случае с биткоином - до часа). Если поступления все равно нет, пишите в поддержку.

Существует ли телеграм бот 60сек?

Да. Ссылка на него есть на официальном сайте обменника. Не советуем искать поиском в телеграме, легко стать жертвой фишинга с похожими названиями.

Где посмотреть отзывы о 60cek?

Лучше всего - на независимых мониторингах, таких как BestChange. Кроме того, работая первый раз с обменником, рекомендуется сначала провести небольшой тестовый обмен.

Заключение

Из множества существующих на рынке обменников 60cek — один из самых старых и надежных. Безукоризненно и стабильно работает, предлагая достаточно большой выбор платежных направлений, удобный интерфейс, программу лояльности, реферальную программу. Техподдержка отвечает оперативно и помогает решить проблему. Обменник работает круглосуточно, так что можно быстро совершить нужную операцию, не дожидаясь его открытия. Наконец, для начинающих есть подробная справка, содержащая ответы на наиболее распространенные вопросы.

Profinvestment — сайт, посвященный криптовалютам, блокчейн-технологиям и инвестициям в криптосфере. На сайте вы найдете тематические статьи, рейтинги, обзоры. Материалы основаны на личном опыте, наблюдениях и практических экспериментах нашей команды. Редакция сайта Profinvestment.com всегда в курсе основных событий крипторынка, чтобы предоставлять читателям самую актуальную и достоверную информацию.

Криптовалютный эксперт, инвестор и трейдер на рынке криптовалют с 2017 года. Эксперт Яндекс.Кью в теме «Финансы», специализации: криптовалюты, криптобиржи, обменники. Постоянно отслеживает последние события и обладает глубоким пониманием новых тенденций в криптоиндустрии.

  • Аноним

    60cek – это очень быстрый сервис обмена криптовалют. Все транзакции через этот сервис прошли у меня успешно, поэтому я считаю его идеальным для постоянного сотрудничества!